Среди всех международных компаний, выпускающих различные модели автодомов, итальянские занимают почетное третье место. Они уступают только производителям этой продукции из  Америки и Германии.

Достоинства и преимущества караванинга в Италии

Италия покоряет всех без исключения, кто хоть раз побывал на ее прекрасных просторах. Особенно интересно путешествовать по ее территории в автодоме. Можно получить море немыслимых удовольствий во время знакомства с достопримечательностями этой удивительно красивой европейской страны. Одни только уникальные исторические места, пропитанные, тысячелетней историей чего стоят! Как приятно в тишине побродить по залам многочисленных музеев, полюбоваться шедеврами известных мировых художников, а затем отправиться в театр и насладиться пением известных на весь мир итальянских певцов! Те, кто следит за последними тенденциями мировой моды, будут в восторге от многочисленных бутиков и известных брендов. Гурманы с удовольствием посетят кафе и ресторанчики, где насладятся настоящей итальянской кухней и уникальными винами.

Италия – это страна, где очень заботливо относятся к туристам со всех стран и культивируются различные виды туризма. Она поразит воображение любого путешественника своими разноцветными и яркими карнавалами, шоу эстрадных звезд с мировыми именами, спортивными мероприятиями, парадом байкеров и, конечно же,  авторалли.

Города Италии

Прибыв в Италию в доме на колесах, невозможно не посетить самые известные города страны: Рим, Милан, Флоренцию, Неаполь, Венецию, Болонью и т.д. Каждый город неповторим и уникален своей красотой и очарованием. У каждого из них есть своя многовековая  история.

Прибыв в Рим, туристы на счастье по традиции бросают монетку в фонтан Треви. Сильное впечатление оставляет вид полуразрушенного Колизея, а набережная Тибра манит побродить по ней. Взобравшись на Капитолийский холм и глядя на Вечный город, приходит понимание того, что действительно все дороги ведут в Рим.

Ах, эта нежная и прекрасная Венеция, расположенная на 118 островах, по каналам которой, как и много веков назад проплывают гондолы, а гондольеры напевают старинную мелодию. Площадь Сан Марко окружают облака голубей, а в воздухе витает чудесный аромат только что сваренного кофе. Проплывая на гондоле мимо средневековых дворцов, на какое-то время теряется ощущение реального времени и кажется, что попадаешь в прекрасное прошлое.

Флоренция – «колыбель Возрождения». Здесь жили и творили такие великие мастера искусства, как Микеланджело, Боттичелли и Рафаэль.

Отправившись на Адриатику, можно насладиться в полной мере пляжным отдыхом. Путешествие по Италии останется навсегда в сердце каждого караванера!