Кухня в автодоме разумеется не может сравниться с обычной - домашней. Заниматься приготовлением обедов и ужинов в доме на колесах занятие, следует признать, не такое легкое, как может показаться на первый взгляд. Это связано в первую очередь с небольшим размером кухонного модуля.

Еще одним неудобством является то обстоятельство, что при приготовлении пищи, запахи распространяются по всему салону автодома. А из этого следует, что мобильный дом через определенное время может полностью пропитаться кухонными запахами.

Преимущество приготовление еды на электрической печи

Многие дома на колесах оборудованы газовыми плитами и даже духовыми шкафами. В других моделях можно встретить электрические плитки и микроволновые печи. Исходя из условий техники противопожарной безопасности, электрические плиты являются более безопасными, чем газовые.

Преимущество для владельцев электрической печи заключается в постоянном наличии электричества. А вот газ может в автодоме и закончиться, причем внезапно.

Пользование электрогрилем

Еще один хороший вариант приготовления пищи – электрогриль. Им можно пользоваться как внутри мобильного дома, так и за его пределами, т.к. он является переносным. Им очень удобно пользоваться. У него две варочные поверхности: одна сторона плоская, а другая ребристая. Для каждой стороны гриля предусмотрены две различные крышки.

Компания путешественников с помощью электрогриля может приготовить массу разнообразных и вкусных блюд, нужно только включить фантазию! Всем хорошо известно, что готовя пищу на свежем воздухе, она получается необыкновенно вкусной. Специалисты в области правильного питания к тому же утверждают, что еда, приготовленная на электрогриле, сохраняет больше полезных веществ, чем просто на обычной газовой плите.

Жир во время приготовления не впитывается непосредственно в продукт, а стекает в специально предназначенный для этого поддон, который расположен внизу.

Особых проблем по уходу за электрогрилем не возникает, главное - пока поддон полностью не остыл, его достаточно тщательно протереть тряпкой и он снова будет чистым.

Приготовление вкусных обедов и ужинов на электрогриле доставляет одно удовольствие. И всегда есть возможность порадовать близких вам людей вкусной и полезной пищей!