В настоящее время путешествовать в компании друзей и проводить отдых на лоне природы, стало очень популярным. Для этого идеально подходит миниатюрный прицеп-дача.

Преимущества отдыха в прицепе-даче

В нем найдется достаточно места, как для туристов, так и для их багажа. Путешественники во время всего следования обеспечены хорошей безопасностью. Для них созданы все условия для комфортного времяпровождения. Вдали от дома никто не ощущает нехватку необходимых вещей и принадлежностей, для полноценной жизнедеятельности.

В прицепах-дачах есть практически все привычные удобства, присущие большим автодомам и трейлерам. В них предусмотрено все необходимое для полноценного ночлега, приготовление пищи и ужины с обедами в дружной компании. Всегда есть возможность поддерживать личную гигиену. Для этого предусмотрен душ. Чтобы быть всегда в курсе мировых новостей, существует доступ к интернету. Благодаря своей универсальности, компактности и легковесности, они очень популярны среди широкого круга караванеров.

Технические характеристики легковесных прицепов-дач

Их вес обычно не превышает 600 фунтов, есть модели, вес которых много меньше. Длина равна от 2 до 5 футов. Безопасная и удобная поездка обеспечивается любым небольшим транспортным средством типа пикап, автомобиль, либо микроавтобус. Прицепы специально проектируются под их возможности зацеплять себя.

Одним из достоинств этих малюток является прекрасное соотношение расхода топлива. Легковесные прицепы могут вполне храниться в обычных гаражах, предназначенных для легковых автомобилей.

Дополнительные функции легковесных прицепов-дач

В них производителями предусмотрены специальные функции. Очень легко убрать различные выдвижные приспособления, нажав только одну из специальных кнопок. Дополнительные функции позволяют компании путешественников значительно увеличить площадь гостиной во время запланированного ночлега. Некоторые модели прицепов-дач способны сделать это в два раза.

Стены трейлера прекрасно утеплены, а на полу везде расстелен линолеум. Поэтому даже в холодный период времени в нем достаточно тепло и уютно.

В прицепе-даче производителями предусмотрен стандартный набор баков для воды, а также хорошая система освещения.

Во время путешествия скучать не придется. В трейлере малютке есть даже развлекательные центры, что создает дополнительный комфорт.